Здравствуйте, как подарить долю в комнате если на ней запрет на регистрационные действия

, Дина, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Дина!

Пока висит ограничение в виде запрета на регистрационные действия, вы не сможете зарегистрировать переход права собственности, а одаряемый не зарегистрирует свое право собственности на долю в этой комнате.

Само по себе запрещение на регистрационные действия не ограничивает вас в заключении договора отчуждения доли в праве на комнату. Как только ограничения отпадут, то можно спокойно решистрировать права.

Нотариус вряд ли сможет взяться за вашу сделку с таким ограничением