В учителя кидались ученики снежками, попали в спину, может ли он написать заявление в полицию, или могут ли учеников поставить за это на учет?

В учителя кидались ученики снежками,попали в спину ,может ли он написать заявление в полицию,или могут ли учеников поставить за это на учет?

, Кирилл, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Смотря сколько лет ученикам. Я думаю, стоит обратиться с заявлением в полицию, приложить медицинскую справку, если были нанесены какие-либо телесные повреждения, по крайней мере семьями этих детей заинтересуются органы опеки и пдн.