Как мне быть, куда обращаться?

Добрый день. Я житель Украины( из Харькова), в апреле 2022 года с семьёй переехали в РФ, во Владимирскую область.

В феврале 2023 года приняли гражданство, получили паспорта.

У меня автомобиль на украинских номерах. Подскажите, как мне его переоформить на номера РФ.

Под упрощённый порядок я не подпадаю, не был жителем присоединённых территорий.

Временный ввоз заканчивается в апреле. Как мне быть, куда обращаться? Какова вообще эта процедура? Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо сменить таможенный режим «временный ввоз» на «выпуск в свободное обращение».
Сделать это нужно не позднее истечения срока временного ввоза.
Шпаргалка тут: Ввоз транспортных средств для личного пользования

В отношении того, какой именно таможенный пост занимается оформлением личных ТС во Владимирской области, уточните по телефонам:
Владимирская таможня
Работает с 01.09.2001 г.
Осуществляет деятельность согласно приказа 1464 26.07.16, 800 14.08.01 от 14.08.2001 г.
Вышестоящая организация 10100000 Центральное таможенное управление
Пятизначный код: 17600
Телефон: +7 (492) 240-21-28
Факс: +7 (492) 245-18-08
Телекс: 718719 VLAD RU
Адрес: 600005, г. Владимир, ул. Асаткина, д. 35

Относительно преференций — преференции по уплате пошлин распространяются не только на жителей новых территорий, но и переселившимся по программе переселения. Может быть это ваш случай.
Так отвечу.