Сегодня утром перед работой сделала прививку от ковида, через 2-3часа стала плохо себя чувствовать с работы

сегодня утром перед работой сделала прививку от ковида,через 2-3часа стала плохо себя чувствовать с работы отправили на больничный.прийдя на ФАП в больничном отказали сказав,что это реакция на прививку.позвонила на работу,но там сказали что уже передали всё в кадры чтоб брала б/л и всё.

, марина, г. Выборг
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Неважно, что передали в кадры, что сказали кадры — нет больничного, значит Вы должны выйти на работу.

Однако Роструд рекомендовал работодателям давать работникам два дня отдыха или дополнительно к отпуску — уточните, приняты ли в компании акты по этому поводу