Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Кто считается ответчиком по статье 49 50 Семейного Кодекса если отец погиб, по установлению отцовства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста .Кто считается ответчиком по статье 49 50 Семейного Кодекса если отец погиб, по установлению отцовства. наследства нет .В наследство никто не вступает его физически нет оно отсутствует

, Елена, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Это дело особого производства (установление факта, имеющего юридическое значение), там нет ответчика.

В суд по месту жительства подается заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, в нем должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

(глава 28 Гражданского процессуального кодекса)