У мамы большой кредит составляет он 300.000 в залог квартиру не подписывала пишут что подадут в суд кредиты к чему готовиться готово

У мамы большой кредит составляет он 300.000 в залог квартиру не подписывала пишут что подадут в суд кредиты к чему готовиться

готово

, лиза, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лиза!

Если есть долг и погасить его никак не получается, надо быть готовой к тому, что будут разбирательства в суде и потом, после вступления решения суда в силу, к делу подключатся судебные приставы, которые по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 могут обращать взыскание на доходы и имущество (единственное жильё не арестуют). В суде можно просить о рассрочке/отсрочке платежей. Можно подумать и о банкротстве, но тогда лучше обратиться к финансовому управляющему либо организацию, которая занимается банкротством физических лиц.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!