Мне 16 я курю сегодня была проверка на наркотики если найдут что будет?

, Евгений, г. Брянск
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Евгений!

Ваш вопрос содержит недостаточно информации для дачи полноценного ответа, но в общих чертах могу сообщить следующее.

Если несовершеннолетний гражданин в возрасте 16 лет имеет наркотические средства в своей крови, то это может привести к различным последствиям. В зависимости от того, каким образом были получены наркотические средства и какие их виды были обнаружены, могут быть применены различные меры ответственности.

Например, если наркотические средства были получены незаконным путем (например, через наркодилера), то несовершеннолетний может быть привлечен к уголовной ответственности. Если же наркотические средства были получены легальным путем (например, на рецепт у врача), но их употребление запрещено законодательством, то несовершеннолетний может быть привлечен к административной ответственности.

Кроме того, наличие наркотических средств в крови может стать причиной для проведения медицинского освидетельствования и направления на лечение. Также это может повлиять на получение различных видов лицензий и разрешений в будущем (например, водительских прав, оружие и т.п.).

С уважением, Новиков А.Л.