Здравствуйте такая ситуация Судился по ст 134.1 и 135.1 Я возместил ущерб в 100 тр Написали заявление по обоюдному

Здравствуйте такая ситуация

Судился по ст 134.1 и 135.1

Я возместил ущерб в 100 тр

Написали заявление по обоюдному

Вобщем суд опровдал я не получил не условных не срок

Прошло 4 месяца родители хтой девушки требуют еще 500 тр и угрожают записи с телефона есть все записал

Угражают мне и моей матери что поймают и зарежут убьют мать и меня

Если я пойду в полицию напишу заявление на них могут что им будет за это

Еще у них дядя сидит в тюрьме за убийство они им нас пугают освободится и найдет

, Александр, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. На данный момент лучше всего будет написать заявление по факту угрозы убийством для того, чтобы угроза не переросла во что-то более тяжкое.

Цитата:

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А в процессе рассмотрения этого заявления заявить и о вымогоательстве.

И лучше не затягивать с обращением.

С Уважением, Д.В. Зобнин.