Добрый день, мы сделали замену холодного безрамного остекления балкона на теплое структурное, УК выписало предписание, требует согласовать с МЖИ

Добрый день , мы сделали замену холодного безрамного остекления балкона на теплое структурное , УК выписало предписание , требует согласовать с МЖИ

, Евгения, г. Москва
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, новое постановление  Правительства Москвы номер 508 — ПП, принятое в 2011 году, исключило данное мероприятие, и теперь остекление балкона или лоджии не входит в список мероприятий, которые относятся к переплпнировке и не считается переплпнировкой, а потому не нуждается в согласовании.

Остекление балконов или лоджий не является переплпнировкой и не требует согласования с Государственной жилищной инспекции города Москвы.

С уважением, юрист Игорь, прошу оценить ответ