Как понять, что документы приняты?

Здравствуйте. По почте с описью и уведомлением о вручении отправила документы в мировой суд с иском о расторжении брака. Какие дальнейшие действия мои и суда? как понять, что документы приняты?

, Олеся, г. Ставрополь
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

вам должен на адрес придти обратное уведомление… подробнее в чате моего профиля

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если иск направлен в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, узнать информацию о самом поступлении иска в суд можно по номеру РПО, который указан в почтовой квитанции об оплате письма, посмотрев отчет об отслеживании почтовой корреспонденции на сайте Почты России. Также отправителю должно вернуться уведомление о вручении письма адресату.

Чтобы далее узнать, принято ли исковое заявление судом к рассмотрению, можно позвонить непосредственно в суд и узнать эту информацию.

Суд также после поступления Вашего иска должен его зарегистрировать, присвоить номер дела, назначить дату судебного заседания и направить Вам как истцу повестку о назначении даты и времени с/з вместе с определением о принятии иска к производству, либо (если иск содержит недочеты) — направить определение об оставлении иска без движения с указанием на допущенные ошибки и срок для их исправления.

Олеся
Клиент, г. Ставрополь
Благодарю. То есть обратная связь, в любом случае, должна быть.