Существуют ли какие методы воздействия на банк в такой ситуации?

Добрый день!

Супруг приобрел квартиру в ипотеку до заключения официального брака. Сейчас он хочет выделить мне 1/2 долю в квартире, но банк не дает свое согласие. Существуют ли какие методы воздействия на банк в такой ситуации?

, Александра, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Коль скоро квартира заложена банку, он вправе действовать в соответствии с договором залога и ограничивать права должника по распоряжению таким имуществом. Споры между сторонами договора решаются в общем порядке гражданского законодательства — через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!