Доход мой составляет 21 тыс руб ежемесячно, доход супруга 20 тыс руб

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, не могу получить выплату на ребенка до 17 лет. У нас дочь, 9 лет. Доход мой составляет 21 тыс руб ежемесячно, доход супруга 20 тыс руб. По всем правилам нам положена выплата, но... у меня имеется вклад в банке в размере 500 тыс, доход от вклада я получаю в виде процентов - это 37 тыс руб в год. Именно по этой причине мне отказали в выплате. Почему?

, Анна, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Анна! Перечень доходов, установленных федеральными правилами:

-заработная плата, премии, денежное довольствие и оплата услуг, при чем до вычета налогов;

-пенсии; полученные алименты;

-пособия;
-стипендии и выплаты в академическом отпуске по медицинским показаниям;
-доходы от самозанятости и патента (без вычета расходов);
-проценты по вкладам в банках;
-компенсации за государственные и общественные обязанности;
-выплата правопреемникам по пенсионному страхованию;
-доходы от бизнеса (за вычетом расходов и целевых грантов), продажи и аренды имущества, по договорам авторского заказа.

Таким образом, проценты от вклада тоже включаются в общий доход.