Пишу отказ на приобретение доли недвижимости, а паспорт просрочен, заверит ли его нотариус?

, Владимир, г. Псков
Никита Ветер
Юрист, г. Краснодар

Согласно российскому законодательству, документы, которые подлежат нотариальному заверению, должны быть действительны на момент их подписания. Это означает, что если паспорт  просрочен, нотариус не сможет заверить отказ на приобретение доли недвижимости.

Чтобы получить нотариальное заверение, вы должны обновить свой паспорт и предоставить его в нотариальную контору.