Лица по налогам, влияет на открытие ооо?

добрый день! задолженность физ. лица по налогам, влияет на открытие ооо?

, Артем, г. Москва
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в соответствии с 129 фз установлен порядок государственной регистрации физ лиц в качестве индивидуального предпринимателя.

Не допускается гос регистрация физ лица в качестве ИП:

Если не утратила силу государственная регистрация физ лица в качестве ИП;

Не истёк год со дня принятия судом решения о признании физ лица банкротом ;

Если физ лицо имело судимость за совершение преступлений небольшой тяжести.

Таким образом, наличие у физ лица долга по кредиту в банке и не самая чистая кредитная история не является основанием для отказа ему в регистрации в качестве ИП. Эти данные не явл. препятствием для создания ИП.

С уважением, юрист Игорь, прошу оценить ответ