И возможно ли собрать какие либо жоказательства, если прошло два года

Здравствуйте. Меня интетесует, какой срок давности у дела по изнасилованию совершеннолетней и какие нужны доказательства. И возможно ли собрать какие либо жоказательства, если прошло два года.

, Алиса, г. Владивосток
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Если заявление в правоохранительные органы не подавалось, то и срока давности никакого нет. Заявление можно подать в любой момент. С доказательствами будет сложнее. Возможно, есть какие-то свидетели или переписки — это бы пригодилось.

Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

подробнее переходите в чат моего профиля

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

В каждом случае сбор доказательств а равно позиция потерпевшей очень индивидуальны.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.