Что ему за это будет и что стоит сделать

Человек 22 года пытался нанести увечия 17 летнему получил отпор и человек 22 года написал на негг заявление . Что ему за это будет и что стоит сделать

, Егор, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Егор!

Если 17 летнему участнику удастся доказать, что он всего лишь оборонялся, то можно вылезти и на отсутствие состава какого-либо правонарушения.

Для этого необходимо знать обстоятельства конфликта, какие повреждения были у 22 летнего участника, с чего начался конфликт, было ли задействовано оружие или подобные предметы?

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!