Вывеска на латинице

Здравствуйте. Архитектура распорядилась вывеску на улице с наименованием фирмы латинскими буквами изменить на русском языке. Законно ли это?

, lyubov, г. Анжеро-Судженск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!!

Законно ли это?

 В данном случае необходимо уточнить, на каком основании отдел архитектуры Администрации выставил такое требование. Оно было объявлено Вам письменно?

Скорее всего в населенном пункте были приняты изменения в Правила благоустройства, в соответствии с которыми вывески должны быть в стандартном облике и на русском (если это возможно и не изменяет наименование бренда или марки).

Вы можете оспаривать данное требование, вплоть до обращения в суд.

lyubov
Клиент, г. Анжеро-Судженск
Закон не запрещает вешать вывеску (наименование фирмы) на латинском языке, даже если товарный знак не зарегистрирован?

Закон нет, но Правилами благоустройства может быть предусмотрен определенный архитектурно-градостроительный  облик, в том числе применяемый и к вывескам.