Какие выплаты полагаются при увольнении перед уходом в армию? За какое время лучше увольняться?

сын работает официально , скоро в армию! слышал что увольняется лучше ближе к отъезду в армию, то компания вроде как чтото должна доплатить ! правда ли это или чисто то что заработал и свободен?

, Павел, г. Москва
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте. Если молодой сотрудник получает повестку в военкомат для прохождения военной службы, работодателю ничего не остается, как прекратить с ним договор.
Молодой человек имеет право на получение двухнедельного выходного пособия, а также других компенсаций и выплат, положенных при увольнении. Например, зарплату до дня увольнения и компенсацию за отпускные, которые он не использовал. От отработки после подачи заявления освобождается. Прошу оставить отзыв, буду благодарна.

Павел
Клиент, г. Москва
тоесть когда увольняться не имеет значения? у нас просто замплата оклад и премия которая больше чем оклад в итоге при увольнении ее не платят за последний месяц а то и два!

Не имеет значение когда уволиться, так как отработки нет. Написал заявление и с этой же даты уволен. Дата, кототороц датировано заявление является последним рабочим днем. Конечно в последний день перед выездом не стоит, так как нужно забрать у работодателя трудовую книжку, справки НДФЛ, а им нужно это подготовить. Буду благодарна за отзыв.