Здравствуйте, в 2018 году брал займ в МФО(3000 рублей), и не вернул, 18.03.2023, на меня пришёл судебный приказ, где с

Здравствуйте, в 2018 году брал займ в МФО(3000 рублей) , и не вернул, 18.03.2023, на меня пришёл судебный приказ, где с меня требуют 9000 рублей,где 3000 сумма займа и 6000 рублей-проценты, у меня вопрос, может ли быть начислен такой процент, если в 2018 году максимальная переплата была x2,5 от взятой суммы?

, Александр, г. Амурск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.