С покупки прошло 13 дней, как вернуть телефон в магазин?

Уважаемые юристы! Покупала телефон в Днс, у консультанта поинтересовалась будет ли данная модель коннектиться с часами хонор? Ответ был- "да, конечно, не сомневайтесь" но телефон не поддерживает связь с часами, под него нужно брать другую модель часов. С покупки прошло 13 дней, как вернуть телефон в магазин? Спасибо.

, Олеся, г. Нерюнгри
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Олеся!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олеся!

В данном случае имеет место быть ненадлежащее информирование о свойствах товара.  (ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Начните с претензии.
В претензии обязательно нужно указать, кому Вы направляете Вашу претензию, от кого написана претензия, то есть Вам нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование, о чем я написал выше, а также четко сформулировать свои требования. Не забудьте поставить дату, подпись и указать, какие документы Вы прилагаете к претензии.
Мой ответ на этом, завершен, Вы можете обратиться ко мне в чат за изготовлением такой претензии, либо, если остались вопросы — за персональной консультацией, нажав кнопку «Общаться в чате». Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате оказываются на возмездной основе.