Здравствуйте, я выиграл тендер на ремонтные работы в строительстве, был спад цен на 36 %, могу ли я поднять нмцк?

, Роман, г. Братск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Роман. К сожалению ответить на ваш вопрос в текущей формулировке практически невозможно. Нужны конкретные детали. Есть ощущение, что вы не правильно используете формулировки, от чего смысл вопроса искажается.

Для справки. НМЦК вы поднять не можете, это начальная максимальная цена контракта, она определяется заказчиком до публикации извещения и в процессе осуществления закупки может только снижаться либо участник может сделать предложение, равное ей.

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Роман.

В общем случае в рамках Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» изменение цены контракта без изменения объемов товаров, работ, услуг не допускается.

Есть некоторые исключения из этих правил, в том числе касающиеся контрактов на выполнение строительных работ, но это все индивидуально и нужно детально смотреть именно ваш контракт и условия, на которых он заключен.

В случае если вам необходим более развернутый ответ и/или юридическая помощь по данной ситуации — обращайтесь ко мне в чат