Как написать жалобу по правам человека

Здравствуйте. Как написать жалобу по правам человека.. Муж ушёл на сво добровольцем на 6 месяцев, ему сказали сьездишь в отпуск и вернешься обратно. Т.к. В.В. Путин продлил все контракты автоматически. У нас 3 несовершеннолетних детей, сейчас я на 30 недели беременности. Неделю назад у меня было ДТП и у меня угроза, требуется лечение и покой. Командир рапорт не принимает. Как быть в такой ситуации? Заранее благодарна вам

, Анастасия, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.