Хотел бы узнать как мне нужно будет оформиться и как правильно платить налоги с заработка?

Здравствуйте. У меня есть заработок через интернет. Хотел бы узнать как мне нужно будет оформиться и как правильно платить налоги с заработка?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Вы можете перейти на специальный налоговый режим, проще говоря оформиться как самозанятый. Расчет производится через приложение «Мой налог», где вы за каждую сделку формируете чек, загружаете в приложения из которых рассчитается размер налога, подлежащего оплате. Чек можно сформировать также приложении.

Оформится в качестве самозанятого, можно через сайт госуслуг либо через личный кабинет налогоплательщика, ну и соответственно обратившись в налоговый орган лично.