25.01.23 получил ранение на СВО, до сих пор не пришли документы с госпиталей по приказу /98 Президента РФ и справка об увечьи на получение страховки

25.01.23 получил ранение на СВО, до сих пор не пришли документы с госпиталей по приказу /98 Президента РФ и справка об увечьи на получение страховки. Что в таких случаях делать?

, Вадим Валерьевич, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Вадим Валерьевич!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Добрый день, Вадим Валерьевич. Какие-нибудь мед.документы у Вас имеются? Если нет, действительно нужно обращаться в военную прокуратуру. Пишите в чате, помогу бесплатно