Я могу открыть ип и давать психологические консультации, если еще получаю диплом, но пройдены курсы

, Диана, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

для оказания психологических консультаций необходимо иметь соответствующее образование и/или квалификационный аттестат. Поэтому, если вы еще не получили диплом в области психологии, то вы не можете оказывать психологические консультации в рамках ИП.  Однако, вы можете работать в области психологии, если у вас есть соответствующее образование и/или квалификационный аттестат, а также регистрируете свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя и получаете все необходимые разрешения и лицензии.  Кроме того, важно помнить, что в России есть определенные требования к оказанию психологических услуг, включая необходимость соблюдения конфиденциальности, этики и профессиональной ответственности. Поэтому, прежде чем начинать работу в области психологии, необходимо тщательно изучить соответствующие законы и нормативные документы.