Какие у меня перспективы относительно взыскания компенсации и сколько будут стоить ваши услуги?

Здравствуйте, используют мое фото в коммерческих целях. Соглашения и какого либо договора нет. Исходники с этой фотосессии у меня есть на SD карте. Какие у меня перспективы относительно взыскания компенсации и сколько будут стоить ваши услуги? Нужна «показательная порка»

  • Screenshot_20230323-005639_Telegram
    .jpg
  • Screenshot_20230323-005244_Yandex Start
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

 использование вашего фото в коммерческих целях без вашего согласия является нарушением ваших прав на личную жизнь и защищается законом. Если у вас есть доказательства такого нарушения, то вы можете обратиться в суд с требованием взыскания компенсации за использование вашего фото без согласия.  Для этого вам нужно будет подготовить исковое заявление, в котором указать все обстоятельства дела, а также приложить доказательства вашего права на фото (например, фото на SD карте). В случае положительного решения суда вы сможете получить компенсацию за использование вашего фото в коммерческих целях.  Однако, стоит отметить, что процесс взыскания компенсации может быть длительным и затратным, поэтому перед тем как обращаться в суд, рекомендуется попытаться решить вопрос мирным путем, обратившись к компании, которая использовала ваше фото, с требованием прекратить использование и возместить ущерб.