Сейчас нужно произвести процедуру перевода с должности главного бухгалтера на должность коммерческого директора с исполнением обязанностей главного бухгалтера, как это грамотно сделать?

У нас ООО микро предприятие. В прошлом году перевели генерального директора на должность главного бухгалтера. Сейчас нужно произвести процедуру перевода с должности главного бухгалтера на должность коммерческого директора с исполнением обязанностей главного бухгалтера, как это грамотно сделать?

, Валентина, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

процедура перевода с должности главного бухгалтера на должность коммерческого директора с исполнением обязанностей главного бухгалтера возможна только при условии, что в уставе ООО предусмотрено право генерального директора на замещение должности главного бухгалтера и коммерческого директора одновременно.  Если такое право предусмотрено, то процедура перевода должна быть оформлена в соответствии с трудовым законодательством России. Для этого необходимо составить соответствующее приказание о переводе с указанием новой должности и обязанностей, а также оформить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором будут прописаны условия перевода и вознаграждение за исполнение обязанностей главного бухгалтера.

Валентина
Клиент, г. Москва
«то в уставе ООО предусмотрено право генерального директора на замещение должности главного бухгалтера и коммерческого директора одновременно.» Сотрудник с должности ген директора переведен на должность главного бухгалтера. Т.е. ген директором назначен другой человек.