Или условный срок получит за это все?

Здравствуйте, знакомый ранее был в изоляторе 2 месяца . Статья 158 ч 3 , отпусти до суда . На суд не явился 2 раза . Был в розыске . Нашли в итоге , щас опять в изоляторе до суда ! Могут ди его посадить ? Или условный срок получит за это все ?

, Дженнет, г. Бодайбо
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Дженнет, ч.3 ст.158 УК РФ предусматривает санкцию

-наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Все что он проделал до изолятора, может характеризовать его с нехороший стороны для суда.

Если вам понравился мой ответ, буду вам признателен за положительный отзыв.