Могу, я как-то это не принимать?

Процессуальное правоприемство, о выделении комнаты с доплатой можно ли оспорить и как?

В 2021 году я купила 1/4 долю в двухкомнатной квартире у одного из собственников. Ему по решению суда была определена комната, с доплатой 7000 рублей второму собственнику. Ибо 1/4 доли на 4 кв. Метра была меньше, чем комната.

Но, я покупала 1/4 доли, сделка была нотариальной! При покупке я уточняла вопрос , перейдёт ли на меня эта доплата с 7000? Мне сказали нет, что решение суда на Нового владельца при покупке распространятся не будет.

Сейчас , спустя полтора года, он на меня подал в суд -Заявление «О замене в порядке процессуального правопреемства» , чтобы этот платёж перевести на меня, как на Нового владельца!

Я, очень расстроенна, ибо у меня порядок пользования не сложился, я с маленьким ребёнком ( и не очень боевого характера). В этой квартире ни дня ни жила, не приезжала, да и не могла, и смысла нет, ключей нет, меня туда и не пустят.

Долю я продать год уже не могу.

Сейчас ещё и этот иск .

У них полтора года судебные приставы списывали 7000 рублей .

Также вопрос, они же и могут далее подать иск, чтобы списать с меня эти платежи, больше чем за полтора года? Начиная с периода, как я стала собственницей?

Могу, я как-то это не принимать? Ибо и так плачу за полгода Комунальные платежи , где живет дочь второго собственника с молодым человеком и льют воду на 8000-9000 тысяч, а сейчас ещё будет плюс 7000. Очень расстроена этой ситуацией. Хотелось бы услышать мнение экспертов. Что мне делать?

, Анна, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут