Здравствуйте, я подписывал добровольный контракт на краткосрочный срок на пол года через военкомат в

Здравствуйте ,я подписывал добровольный контракт на краткосрочный срок на пол года через военкомат в августе 22 числа 2022 года ,у меня полк добровольческого формирования .у меня закончился контракт ,я нечего не переподписывал не какие контракты не каких бумаг не подписывал ,писали рапорт на увольнения ,в наших рапортах написали в связи с указом президента автоматически продлеваются ,но мы добровольцы у нас полк добровольческого формирования .щас нас прикрепляют к другой дивизии потому что нашего корпуса нету больше .Как можно уволится .

, Александр, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Через гарнизонный суд, если вы действительно добровольцы и служили в добробате.

Можно одновременно написать в военную прокуратуру, но чтобы время не терять, пишите адм. иск. Главное, что у вас есть рапорт с отказом в исключении из добробата.

Ссылайтесь на требования ФЗ «Об обороне» ст. 22.1

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.