Попросила другого человека оформить карту, чтобы я могла ей пользоваться, хотела бы привязать свой номер к

Оформляю банкротство, сегодня арестовали счета в банках. Попросила другого человека оформить карту, чтобы я могла ей пользоваться, хотела бы привязать свой номер к карте и чтобы пользоваться приложением, не прося каждый раз код у того на кого она будет по паспорту оформлена. В банке мне дали на это согласие, но вопрос в том: если я буду использовать свой номер, может ли это коснуться как-то и нового счёта, так как при аресте они могли видеть телефон, к которому была привязана старая карта, которую заблокировали или какой номер значения не имеет и можно? Заранее спасибо за ответ

, Христина, г. Омск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Лучше конечно взять у того человека и сим карту оформленную на него (привязанную к его счету).

Но в целом, обычно управляющие биллинг по телефону не запрашивают, как и не смотрят к каким счетам привязан номер телефона должника.

Поэтому риски тут минимальны.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.