Водитель погрузчика 6 разряда может ли работать на вилочных и аккумуляторых погрузчиках или только имеет

Водитель погрузчика 6 разряда может ли работать на вилочных и аккумуляторых погрузчиках или только имеет право работать на фронтальном погрузчике, если у меня в удостоверении тракториста-машиниста открыты все категории кроме А и имеется разрешительная запись в особых отметках в удостоверении тракториста-машиниста (водитель погрузчика 6 разряда)?

, Николай Канашев, г. Ульяновск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Наличие квалификационной категории «водитель погрузчика 6 разряда» дает право на работу на любом типе погрузчика, в том числе на вилочных и аккумуляторных.

Однако, необходимо учитывать специфику каждого конкретного типа погрузчика и его технических характеристик. Для работы на конкретном погрузчике может потребоваться подтверждение соответствующей квалификации или дополнительное прохождение обучения и получение специальных сертификатов.

Если вы уверены в своих навыках и опыте работы на разных типах погрузчиков, то вы можете обращаться на работу на любой из них. Однако, важно убедиться в том, что работодатель предоставляет достаточное обучение и подготовку для безопасной работы на конкретном типе погрузчика.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!