Могу ли я выписать сына и прописать его на новом месте жительства без согласия отца?

Добрый день. У меня есть сын 3 года. С отцом ребенка в браке не состояли. С момента рождения сын прописан со мной в моей квартире, купленной еще в 2009 году. На данный момент я продаю квартиру и переезжаю вместе с сыном в другой город. Отец ребенка живет с нами в одном городе, но участия в жизни ребенка не принимает никакого: ни физически, ни материально. Могу ли я выписать сына и прописать его на новом месте жительства без согласия отца? Спасибо

, Евгения, г. Казань
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер.
Конечно, можете. Выписываете себя и ребенка. Согласие отца в данном случае не нужно.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.

Спасибо.