Как забрать вещи со съемной квартиры, если владелец квартиры не отвечает

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите ему претензию с требованием вернуть вещи. Если он откажется их возвращать — тогда подача иска в суд с требованием о взыскании убытков. Ст. 15 ГК РФ

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Также можно пригрозить уголовным делом. Да, оно вряд ли будет возбуждено, но проверку проведут.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Владислав, здравствуйте!

Для защиты Ваших прав возможно обратиться с заявлением в полицию и(или) в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев