Есть ли другие возможности удаленного выпуска ЭЦП которые я не рассмотрел?

Добрый день!

Я генеральный директор ООО (законсервированной, без сотрудников, с минимальным оборотом от % на счете) и проживаю заграницей. В течение последних лет я пользуюсь услугами Контур Эльба для электронной отправки аолговой и другой отчетности (ПФР, ФСС).

В этом году моя ЭЦП истекла и необходимо перевыпустить новую, для отправки наолговой отчетности и общения с ПФР. С этого года необходимо личное присутствие для выпуска подписи.

Подскажите пожалуйста,

1. можно ли выпустить ЭЦП посредством доверенности? Какой имеено?

2. можно ли выпустить ЭЦП посредством трудоустройства знакомого в ООО, находящегося в РФ (как бухгалтера)?

3. Есть ли другие возможности удаленного выпуска ЭЦП которые я не рассмотрел?

С уважением,

Денис

, Денис, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут