У меня есть вопрос может ли участковый меня вызвать из-за того, что я вовремя не оплатил административный штраф

Добрый вечер! У меня есть вопрос может ли участковый меня вызвать из-за того, что я вовремя не оплатил административный штраф. Спасибо заранее

, Роман, г. Краснодар
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, участковый может Вас вызвать по каким-то иным причинам, а не по штрафу. В связи с неуплатой штрафа Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ -

Уклонение от исполнения административного наказания — 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

Но по правилам ст. 28.3 КоАП РФ протоколы по данной статье протоколы составляют должностные лица войск национальной гвардии Российской Федерации