В течении трех лет его спишут?

Если есть судебный приказ а прожиточный минимум совпадает с мрот то есть взыскать нечего имущества нет. В течении трех лет его спишут?

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, по прошествии времени исполнительные производства автоматически не прекращаются и долги не списываются. То что у Вас нет доходов и имущества не значит что их у Вас в течение жизни не появится, плюс всегда можно провести опись имущества в жилье и описать там что-нибудь. Для списания долгов предусмотрена процедура банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. У открытого у пристава исполнительного производства нет срока давности.

 Выходите на банкротство.  Через него можно списать долги.