Участок с домом или я обязана указывать все имущество (автомобиль) и кредит мужа тоже?

Расторжение брака и раздел имущества.

В браке приобретен зем.участок и построен дом, все оформили на супруга, сейчас он платит кредит за дом. Автомобиль оформлен на меня, кредит за авто выплачен мною.

При составлении заявления в суд о расторжении брака и разделе имущества, могу ли я указать только то имущество, которое хочу разделить, т.е. зем.участок с домом или я обязана указывать все имущество (автомобиль) и кредит мужа тоже? Спасибо.

, Яна, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Разделу подлежит Все имущество приобретенное в браке, и если Вы решили, что можете избежать применения процедуры раздела совместно нажитого имущества, в отношении части имущества оформленного на Вас — это ошибка. Ваш супруг так же имеет право указывать какое имущество подлежит разделу

Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер, Яна! Вы уже подали в суд заявление о расторжении брака?

Яна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, ещё не подала.

Вы можете заключить брачный договор и не делить имущество в суде.