Здравствуйте у меня был такой случий девушка меня любила а я ее нет я ее нормально отшил она сильно обиделась и ее увезли в больницу и она там умерла посадят ли меня за это

, Максим, г. Санкт-Петербург
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер. Как конкретно вы отшили девушку и отчего она умерла?

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы каких-то активных умышленных действий, приведших к её смерти не предпринимали — нет оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности, Также необходимо знать причину её смерти, если смерть произошла в результате самоубийства, то простое расставание с девушкой не может признано действиями, приведшими к самоубийству. Как максимум при таких обстоятельства могут просто провести проверку правоохранительные органы по ст. 110 УК РФ  —

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего.

На практике вряд ли даже проверка такая будет произведена.