Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше и на кого писать претензию?

Добрый день.

Месяц назад в химчистку был сдан пуховик с поясом. При приеме обратила внимание сотрудника на пояс, что он не пришит отдельно от пуховика, чтобы его не потеряли. Сотрудники заверили, что все будет впорядке. В квитанции, по моей просьбе, указали что пуховик с поясом.

При получении пуховика обнаружилось, что пояса нет - потеряли. Ждала 1 месяц - искали - не нашли.

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше и на кого писать претензию? Отделение в которое отдавала работает по договору аутсортинга - в чеке указан ИП. Если зайти на их сайт то это ООО.

Заранее огромное спасибо!

, Чернова Ольга, г. Ангарск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Чернова Ольга!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.