Здравствуйте могут ли призвать на мобилизацию при: невралгическая амиотрофия (Синдром Пэрсонейдж–Тёрнера

здравствуйте могут ли призвать на мобилизацию при: невралгическая

амиотрофия (Синдром Пэрсонейдж–Тёрнера, идиопатическая плечевая плексопатия)—

заболевание, связанное с быстрым поражением верхнего пучка плечевого сплетения.

Предположительно это аутоиммунное заболевание. правой рукой не могу поднимать перед собой ничего тяжелее 4-5 кг

, Евгений, г. Железногорск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Евгений!!!

Давать заключение остепени годности к военной службе может дать только военно-врачебная экспертиза и вынесенное по её итогам заключение военно-врачебной экспертизы в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 565.

Такая экспертиза проводится после объявления призыва.

Собирайте все документы о Вашем заболевании и в случае назначения экспертизы представите их на рассмотрение.

Если заболевание протекает со значительным нарушением функций, то могут присвоить категорию «Д» (не годен к военной службе)