После разберательства пришёл отказ, о заведении уголовного дела в письменном виде, как правильно составить документ в прокуратуру?

На территории школы был избит одноклассниками мой ребёнок, учителю сообщила сразу, затем было обращение в полицию и сняты побои. После разберательства пришёл отказ, о заведении уголовного дела в письменном виде, как правильно составить документ в прокуратуру?

, Елена, г. Ульяновск
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

добрый день
для того что бы этот отказ обжаловать — его надо проанализировать, т.е. увидеть и прочитать.
только потом можно  принять решение что делать дальше

остались вопросы? или нужна более подробная консультация?

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Строго установленной формы жалобы нет.

Вы составляете жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124 УПК РФ.

В шапке указываете прокурора, которому подаете жалобу, свои установочные данные, адрес, можно телефон и электронную почту.

Указываете, когда и кем было вынесено постановление, потом пишете, что не согласны с ним, приводите свои доводы, по которым считаете постановление незаконным и необоснованным, и в просительной части просите постановление отменить.

Внизу жалобы ФИО, подпись.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения