Здравствуйте, я заключил краткосрочный контракт уже после начала частичной мобилизации и нахожусь на територии СВО, в мае заканчивается контракт

Здравствуйте, я заключил краткосрочный контракт уже после начала частичной мобилизации и нахожусь на територии СВО, в мае заканчивается контракт...

Я почитал ваши ответы на подобные вопросы, значит я тоже не смогу уволится пока не закончится мобилизация?

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо за исчерпывающий ответ, буду иметь вас в виду если возникнут какого либо рода проблеммы!!!
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Вас должны уволить по окончании срока действия контракта, для этого есть основания. У меня есть пример, я помогла.

Могу выслать перечень ваших действий на платной основе. Обращайтесь.