А они звонят постоянно беспокоят

Брал в короне 50.000. Теперь там 105.000 долг. Я гражданин Узбекистана. Как быть. Я бы закрыл долг. Но нету пока возможности. А они звонят постоянно беспокоят.

, Ислам, г. Иркутск
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ислам!

Если Вы получали заем, то согласно положениям ГК РФ, Вы должны исполнить обязательства перед займодавцем. Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.

С другой стороны на действия легального кредитора можно жаловаться в Банк России, если звонят слишком часто. Закон урегулировал и этот момент: коллекторы могут звонить не чаще одного раза в сутки, двух раз в неделю и восьми раз в месяц.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.