С меня требуют справку об отсутствии маломерных судов

Здравствуйте. С меня требуют справку об отсутствии маломерных судов

Я прохожу процедуру банкротства. С меня требуют справку об отсутствии маломерных судов. Где и как её получить. Спасибо за помощ

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Данную справку можно оформить в подразделении Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Именно данный орган производит регистрацию данных судов, следовательно и справки об отсутствии также выдает.

Информацию по адресу дислокации нужного подразделение можно получить на сайте

27.mchs.gov.ru/glavnoe-upravlenie/sily-i-sredstva/gosudarstvennaya-inspekciya-po-malomernym-sudam/registraciya-i-uchet-sudov/pravila-gosudarstvennoy-registracii-malomernyh-sudov-podnadzornyh-gosudarstvennoy-inspekcii-po-malomernym-sudam

Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Татьяна!

Справки о наличии зарегистрированного права собственности на маломерное судно выдаются подразделениями ГИМС МЧС России, ведущими реестр маломерных судов.
Вы можете подать заявление на получение такой справки лично, через портал государственных услуг или по почте. В заявлении необходимо указать свои персональные данные и номер паспорта, а также причину, по которой вам нужна такая справка.

С уважением, Новиков А.Л.