С меня требуют справку об отсутствии маломерных судов

Здравствуйте. С меня требуют справку об отсутствии маломерных судов

Я прохожу процедуру банкротства. С меня требуют справку об отсутствии маломерных судов. Где и как её получить. Спасибо за помощ

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Обычно запросы о такой справке направляют сами арбитражные управляющие в Государственную инспекцию по маломерным судам МЧС России по конкретному региону. Соответственно, все подобные запросы направляются в данные орган.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в территориальное подразделение ГИМС МЧС России

Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Татьяна!

Справки о наличии зарегистрированного права собственности на маломерное судно выдаются подразделениями ГИМС МЧС России, ведущими реестр маломерных судов.
Вы можете подать заявление на получение такой справки лично, через портал государственных услуг или по почте. В заявлении необходимо указать свои персональные данные и номер паспорта, а также причину, по которой вам нужна такая справка.

С уважением, Новиков А.Л.