Что может грозить за продажу такого товара?

Добрый день, хотим выйти на маркетплейс с товаром товарная группа Головные уборы. Производитель заявляет, что запрещена реализация через маркетплейс, только розничная сеть. В договоре не было прописано о данном запрете. Что может грозить за продажу такого товара? На товаре торговая марка.

, юля, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юля!

такое требования производителя незаконно, в силу ст. 1487 ГК РФ после продажи вам товара у него прекратилось право запрещать вам использовать его товарный знак

Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.