компьютер на Window 4 Настроить Мой Склад для работы с терминалом сбора данных (внести приходы компонентов

Добрый день! У нас небольшое производство безникотиновых жидкостей для электронных систем доставки никотина. Сейчас мы вводим маркировку ЧЗ.

Наш план такой:

1) Выпустить электронную подпись с токеном.

2) Зарегестрироваться в системе "честный знак"

3) Купить оборудование (терминал сбора данных, термопринтер для этикеток, 2D сканер (нужен ли он для производства?), компьютер на Window)

4) Настроить Мой Склад для работы с терминалом сбора данных (внести приходы компонентов, создать тех карты)

5) Произвести продукцию

6) На сайте честный знак заказать Data Matrix коды для товара

7) Наклеить на готовую продукцию Data matrix коды и c помощью терминала проводить отгрузки

Подскажите, правильная ли последовательность наших действий или есть в чем-то ошибка?

, Даниил, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день! Данный вопрос регламентирован Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2022 № 2178 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части введения обязательной маркировки отдельных видов никотинсодержащих жидкостей средствами идентификации».

Все участники маркировка одноразовых электронных сигарет должны зарегистрироваться в системе «Честный ЗНАК», получить электронную подпись и подключиться к ЭДО. Производителям понадобится принтер этикеток (лучше термотрансферный) для печати цифровых кодов. Розница должна также основательно подготовиться к маркировке вейпов и приобрести следующее оборудование:

онлайн-кассу, поддерживающую ФФД 1.2, — для регистрации продаж маркированных товаров;
2D-сканер — для считывания штрихкодов с упаковок (сканер должен быть подключен к онлайн-кассе);
принтер этикеток — для печати кодов при перемаркировке продукции (например, если стикер, нанесенный производителем, утерян или поврежден).
Из программного оснащения — товароучетная система. Также необходимо подключиться к системе ЭДО — электронного документооборота. Она является обязательным требованием для передачи сведений о выводе продукции из оборота.

Дополнительное оборудование — терминал сбора данных. Удобен при приемке или инвентаризации товара.

Источник: https://kassaofd.ru/blog/markirovka-elektronnyh-sigaret

Таким образом, исходя из вышеизложенного, Ваш план и ход действий правильный.

1. Выпускаете и получаете эл.подпись, подключаетесь к ЭДО (ЭДО понадобится, чтобы получать и подтверждать накладные на маркированный товар).

2. Регистрируетесь в системе «Честный знак».

3. Приобретаете оборудование

2D сканер (нужен ли он для производства?

Без 2D-сканера невозможно считывание кодов Data Matrix. Без него Вы не сможете произвести отгрузку, приёмку и продажу товара.

Сначала на кассе оператор сканирует сканером код на упаковке товара. После сканирования он продаёт товар покупателю и выдает ему чек. Онлайн-касса, с которой интегрирован 2D-сканер, передаёт данные о продаже оператору фискальных данных (ОФД) – организации, с которой у торговой точки заключён договор о передаче данных с чеков. ОФД затем проверяет данные и отправляет их в ФНС и «Честный ЗНАК». После того, как данные поступают в систему маркировки, происходит списание.

4. Настраиваете «Мой Склад» для работы с терминалом сбора данных (вносите приходы компонентов, создаете тех. карты) ;

5. Выпускаете продукцию.

6. Заказываете  Data matrix коды на товары через сайт «Честный знак».

7. Наклеиваете  коды и c помощью терминала проводить отгрузку товара.

2D сканер (нужен ли он для производства?)

Уточню ответ: Указанный прибор все-таки необходим для розницы (магазинов), для производства необходимости нет.

Даниил
Клиент, г. Москва
Добрый день! Благодарю за ответ! Подскажите, а какой нужно ОКВЭД добавить для производства безникотиновой жидкости для электронных сигарет?