Может ли ребенок сирота из области получить квартиру в москве?

, анастасия, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Согласно законодательству РФ, дети-сироты имеют право на жилье в соответствии с программой государственной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Однако, получение жилья в Москве для ребенка-сироты из области может быть затруднительным, так как предоставление жилья в рамках программы государственной поддержки детей-сирот происходит на основе очередности и наличия свободных квартир в соответствующем регионе.  Кроме того, в Москве существует своя программа государственной поддержки детей-сирот, которая предусматривает предоставление жилья в рамках городской программы. Однако, для получения жилья в рамках этой программы необходимо соответствовать определенным критериям, включая наличие регистрации в Москве и нахождение в очереди на получение жилья.  Таким образом, возможность получения жилья в Москве для ребенка-сироты из области зависит от наличия свободных квартир в рамках программы государственной поддержки детей-сирот и соответствия определенным критериям для получения жилья в рамках городской программы.

анастасия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. А чтоб подробнее уточнить это нужно в опеку сходить?