Обязана ли я буду заплатить налог с этой сделки

Доброго времени суток! В ноябре 2018 года получила в дар по договору дарения от родительницы коммерческую недвижимость. Хочу через пару недель продать ее по договору купли-продажи всего за 10.000 рублей. Так как хочу просто избавиться от этого объекта. Реестровая стоимость его порядка 2 млн. 400 тысяч рублей. Обязана ли я буду заплатить налог с этой сделки. И какая сумма обложится налогом.

, Екатерина, г. Иркутск
Гульшат Алиевна
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Так как недвижимость получена в дар, устанавливается срок владения 3 года, после этого вы освобождаетесь от налога.

Так как в ваше случае срок владения подаренной недвижимостью больше 3 лет, никакого налога платить не нужно.